PLANTÃO ESPORTIVO CAMPEONATOS ESTADUAIS E AMISTOSOS DE SELEÇÕES


CONFIRA OS RESULTADOS DESTA QUARTA
 CAMPEONATOS ESTADUAIS PELO BRASIL
 E AMISTOSOS DE SELEÇÕES

PLANTÃO ESPORTIVO

CAMPEONATO PAULISTA 2014

Primeira fase – 12ª rodada
Atlético Sorocaba 0 x 1 Botafogo-SP
Oeste 2 x 1 Paulista
Comercial-SP 2 x 0 Ituano
Bragantino 2 x 0 Ponte Preta
São Bernardo 5 x 5 Rio Claro
Linense 0 x 4 Corinthians
São Paulo 4 x 0 Audax-SP

CAMPEONATO CARIOCA 2014

Taça Guanabara – 12ª rodada
Nova Iguaçu 2 x 2 Madureira
Bangu 2 x 1 Duque de Caxias
Macaé 0 x 0 Boavista
Fluminense 5 x 1 Friburguense
Vasco 2 x 0 Resende
Bonsucesso 0 x 2 Flamengo

CAMPEONATO MINEIRO 2014

Primeira fase – 9ª rodada
Guarani-MG 1 x 2 América-MG
Nacional-MG 1 x 4 Cruzeiro
URT 2 x 1 Tombense
Villa Nova-MG 2 x 1 Minas Futebol
Tupi-MG 1 x 0 Boa Esporte
Atlético-MG 2 x 0 Caldense

CAMPEONATO GAÚCHO 2014

Primeira fase – 12ª rodada
Passo Fundo 4 x 1 São Luiz
Internacional 1 x 1 São José-RS
Lajeadense 1 x 2 Aimoré
Esportivo 3 x 2 Veranópolis
Cruzeiro-RS 0 x 0 Grêmio

CAMPEONATO PARANAENSE 2014

Primeira fase – 10ª rodada
Coritiba 2 x 2 Prudentópolis
J.Malucelli 1 x 0 Londrina
Arapongas 3 x 0 Rio Branco-PR
Cianorte 1 x 1 Operário-PR
Toledo 1 x 2 Paraná

CAMPEONATO CATARINENSE 2014

Quadrangular final e hexagonal do rebaixamento – 1ª rodada
Figueirense 2 x 0 Criciúma
Joinville 0 x 0 Metropolitano-SC
Juventus-SC 0 x 0 Brusque
Atlético Ibirama 1 x 2 Marcílio Dias

CAMPEONATO BAIANO 2014

Segunda fase – 5ª rodada
Galícia 1 x 2 Bahia

CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2014

Hexagonal final – 5ª rodada
Central 2 x 1 Porto-PE
Náutico 0 x 2 Salgueiro

CAMPEONATO CEARENSE 2014

Hexagonal final – 3ª rodada
Guarani de Juazeiro 1 x 2 Horizonte
Ceará 1 x 0 Icasa
Guarany de Sobral 1 x 1 Fortaleza

CAMPEONATO POTIGUAR 2014

Primeiro turno – 3ª rodada – Jogo atrasado
América-RN 3 x 2 Potiguar de Mossoró

CAMPEONATO PARAIBANO 2014

Primeiro turno – 11ª rodada
Sport Campina 0 x 2 Queimadense

CAMPEONATO GOIANO 2014

Primeira fase – 12ª rodada
Goianésia 3 x 0 Grêmio Anápolis
Anapolina 3 x 2 Vila Nova

CAMPEONATO MATOGROSSENSE 2014

Quartas de final  – jogo de ida
Cuiabá 1 x 0 Mixto

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE 2014

Primeira fase – 13ª rodada
Maracaju 2 x 2 Costa Rica-MS
Urso 0 x 4 Naviraiense
Aquidauanense 0 x 2 Novoperário
Águia Negra 2 x 0 Itaporã
Ivinhema 1 x 2 Sete de DouradosCene 3 x 1 Misto

CAMPEONATO PARAENSE 2014

Segundo turno – 1ª rodada
Gavião 2 x 2 Paysan

CAMPEONATO AMAZONENSE 2014

Taça Estado do Amazonas – Semifinal – jogos de volta
Princesa do Solimões 3 x 1 Nacional Borbense
Nacional-AM 0 x 0 Fast
*Princesa do Solimões e Fast se classificaram para as finais da Taça Estado do Amazonas

                                                   *AMISTOSOS DE SELEÇÕES 
Grécia 0 x 2 Coreia do Sul
Suíça 2 x 2
Alemanha 1 x 0 Chile,
França 2 x 0 Holanda
Austrália 3 x 4 Equador
Bélgica 2 x 2 Costa do Marfim
Portugal 5 x 1 Camarões
Espanha 1 x 0 Itália
México 0 x 0 Nigéria
Japão 4 x 2 Nova Zelândia
Irã 1 x 2 Guiné
Rússia 2 x 0 Armêni,
África do Sul 0 x 5 Brasil
Argélia 2 x 0 Eslovênia
Montenegro 1 x 0 Gana
Bósnia 0 x 2 Egito
Colômbia 1 x 1 Tunísia
Ucrânia 2 x 0 EUA
Romênia 0 x 0 Argentina
Áustria 1 x 1 Uruguai
Inglaterra 1 x 0 Dinamarca
Honduras 2 x 1 Venezuela
Costa Rica 2 x 1 ParaguaI
fonte:NJ

Deixe uma resposta