RESULTADOS DE QUARTA DA COPA DO BRASIL, LIBERTADORES E ESTADUAIS


RESULTADOS DE QUARTA DA COPA DO BRASIL, LIBERTADORES E ESTADUAIS

TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2014

Fase de grupos – 4ª rodada
Peñarol-URU 2 x 1 Arsenal-ARG
Atlético-MG 1 x 1 Nacional-PAR
Newell’s  Old Boys-ARG 1 x 1 Grêmio
León-MEX 3 x 0 Emelec-EQU
Bolívar-BOL 1 x 0 Flamengo

LIGA DOS CAMPEÕES

MANCHESTER UNITED 3X0 OLIMPIAKOS
BORUSSIA DORTMOND 1X2 ZENIT

*MANCHESTER UNITED E BORÚSSIA DORTMOND ESTÃO CLASSIFICADOS PARA QUARTAS-DE-FINAL

COPA DO BRASIL 2014

Primeira fase – jogos de ida

J.Malucelli-PR 1 x 1 Vitória
Londrina 2 x 0 Criciúma
Villa Nova-MG 1 x 1 Bahia
Bahia de Feira 0 x 2 Corinthians
*O Corinthians está classificado para a segunda fase.

CAMPEONATO CATARINENSE 2014

HEXAGONAL DO REBAIXAMENTO – 5ª RODADA

Avaí 2 x 0 Atlético Ibirama
Marcílio Dias 6 x 1 Juventus-SC
Brusque 1 x 2 Chapecoense

COPA DO NORDESTE 2014

SEMIFINAL – JOGOS DE VOLTA

Santa Cruz 1 x 2 Sport (ida: 0 x 2)
América-RN 2 x 0 Ceará (ida: 0 x 4)
*Sport e Ceará decidem o título da Copa do Nordeste.

CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2014 (HEXAGONAL DA PERMANÊNCIA – 9ª RODADA)

América-PE 3 x 2 Serra Talhada
Ypiranga-PE 2 x 0 Vitória-PE
Pesqueira 1 x 0 Chã Grande
*O Chã Grande e o Vitória-PE foram rebaixados para a Segunda Divisão.

CAMPEONATO CEARENSE 2014

SEGUNDA FASE – 7ª RODADA

Guarani de Juazeiro 2 x 2 Fortaleza

CAMPEONATO POTIGUAR 2014

COPA CIDADE DE NATAL – 3ª RODADA

Globo FC 2 x 0 Corintians-RN
Santa Cruz-RN 1 x 0 Alecrim

CAMPEONATO PARAIBANO 2014

SEGUNDO TURNO – 1ª RODADA

Santa Cruz-PB 0 x 2 Sousa
CSP 1 x 2 Treze
Campinense 2 x 1 Auto Esporte
Atlético-PB 1 x 0 Botafogo-PB

CAMPEONATO ALAGOANO 2014

SEGUNDO TURNO – 5ª RODADA

Penedense 1 x 1 Comercial-AL
CSA 2 x 2 Santa Rita
Coruripe 0 x 1 CSE

CAMPEONATO SERGIPANO 2014

SEGUNDA FASE – 7ª RODADA

Coritiba-SE 3 x 0 Olímpico (W.O)Socorrense 1 x 0 Itabaiana
Lagarto 1 x 2 Estanciano

CAMPEONATO GOIANO 2014

PRIMEIRA FASE – 15ª E ÚLTIMA RODADA

Goianésia 2 x 1 Aparecidense
Anápolis 0 x 0 Atlético-GO
Crac 0 x 0 Goiás
Vila Nova 3 x 2 Grêmio Anápolis
*Semifinais definidas: Goiás x Goianésia e Anapolina x Atlético-GO.
*Anápolis e Vila Nova foram rebaixados para a Segunda Divisão.

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE 2014

QUARTAS DE FINAL – JOGOS DE VOLTA

Costa Rica-MS 0 x 1 Ivinhema (ida: 1 x 2)
Cene 2 x 0 Ubiratan-MS (ida: 3 x 0)
Naviraiense 2 x 2 Misto (ida: 1 x 1)
Águia Negra 2 x 0 Novoperário (ida: 2 x 0)
*Semifinais definidas: Ivinhema x Águia Negra e Cene x Naviraiense.

CAMPEONATO CAPIXABA 2014

PRIMEIRA FASE – 7ª RODADA

Linhares 0 x 0 Real Noroeste

CAMPEONATO PARAENSE 2014

TAÇA ESTADO DO PARÁ – 3ª RODADA

Gavião Kyikateje 1 x 1 Cametá
Santa Cruz-PA 3 x 3 Remo
Paysandu 2 x 0 Paragominas

CAMPEONATO RORAIMENSE 2014

PRIMEIRO TURNO – 2ª RODADA

Baré 6 x 0 Rio Negro-RR
Náutico-RR 1 x 1 São Raimundo-RR

CAMPEONATO CEARENSE SÉRIE B 2014

PRIMEIRA FASE – 5ª E 6ª RODADA

Trairiense 0 x 0 Maracanã (6ª rodada)
Maranguape 0 x 2 América-CE (5ª rodada)

fonte:NJ

Deixe uma resposta