CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTA QUARTA-FEIRA PELO BRASIL E MUNDO

Paulista-Chevrolet 
Portuguesa 3 x 1 BragantinO

Catarinense 
Joinville 1 x 1 Figueirense
Criciúma 1 x 0 Metropolitano

HEXAGONAL DE REBAIXAMENTO

Avaí 3 x 0 Juventus
Atlético Ibirama 1 x 0 Chapecoense
Marcílio Dias 1 x 2 Brusque

Cearense 
Horizonte 1 x 1 Fortaleza
Icasa 0 x 1 Guarany-S

Copa do Brasil 
JOGOS DE IDA

Náutico-RR 1 x 4 Ponte Preta-SP
CSA-AL 0 x 1 São Paulo -SP
Remo-PA 1 x 6 Internacional-RS
Vilhena-RO 0 x 1 Palmeiras-SP
São Luiz-RS 2 x 2 Nacional-AM
Tombense-MG 1 x 1 Treze-PB
Flamengo-PI 0 x 1 Atlético-GO
Desportiva-ES 1 x 0 ABC-RN
Goianésia-GO 2 x 2 Grêmio Barueri-SP
Interporto-TO 2 x 2 Sampaio Corrêa-MA
Juazeiro-BA 0 x 2 Tupi-MG
Sergipe-SE 1 x 0 Náutico-PE

*PONTE PRETA, INTERNACIONAL E TUPI/MG CLASSIFICADOS PARA A 2ª FASE

Copa do Nordeste
SEMIFINAIS – JOGOS DE IDA
Sport-PE 2 x 0 Santa Cruz-PE
Ceará-CE 4 x 0 América-RN

Gaúcho 
Juventude 2 x 1 Lajeadense
São José 1 x 1 Brasil
Veranópolis 0 x 0 Aimoré
Pelotas 0 x 3 Caxias
São Paulo 4 x 1 Cruzeiro

Maranhense 
Santa Quitéria 0 x 1 Cordino
Bacabal 1 x 3 São José

Mato-Grossense 
Mixto 1 x 1 Cuiabá

Mineiro 
América 2 x 0 Boa Esporte
Villa Nova 3 x 1 URT

Paraibano 
Auto Esporte 3 x 1 Santa Cruz-PB

Pernambucano 
Hexagonal de permanência
Serra Talhada 0 x 0 Chão Grande
Vitória 0 x 1 América
Ypiranga 0 x 0 Pesqueira

Sergipano 
Socorrense 1 x 1 Amadense

Liga dos Campeões 
Barcelona 2 x 1 Machester City
PSG 2 x 1 Bayer Leverkusen

Libertadores 
San Lorenzo-ARG 1 x 1 Unión Española-CHI
Independiente del Valle-EQU 2 x 1 Botafogo-BRA
Nacional-PAR 2 x 2 Atlético-BRA
Zamora-VEN 2 x 1 Santa Fe-COL
Flamengo-BRA 2 x 2 Bolivar-BOL
fonte:JS

Antonio Bento
Analista de Redes de Computadores , Pos-Graduado em Segurança de Redes de Computadores , Pos-Graduado Tecnologias Para Aplicações Web. Trabalha deste 2008 com Aplicações web em desenvolvimentos nas linguagem (php, Python, Ruby Rais) Conhecimento Avançando em banco sql Nosql.
http://stice.info

Deixe uma resposta