Resultados de Quarta na Copa Verde,Libertadores e Estaduais

TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2014
Fase de grupos – 5ª rodada

Deportivo Anzoátegui-VEN 1 x 3 Arsenal de Sarandí-ARG
Nacional-URU 2 x 4 Newell’s Old Boys
Deportivo Cali-COL 1 x 1 O’Higgins-CHI
Atlético-PR 1 x 3 Vélez Sarsfield-ARG

CAMPEONATO PAULISTA 2014
Quartas de final

Santos 4 x 0 Ponte Preta
Botafogo-SP (1) 0 x 0 (4) Ituano
São Paulo (4) 0 x 0 (5) Penapolense
*Santos, Ituano e Penapolense estão nas semifinais.

CAMPEONATO CARIOCA 2014
Semifinal – jogo de ida
Cabofriense 0 x 3 Flamengo

CAMPEONATO GAÚCHO 2014
Semifinais
Grêmio 2 x 1 Brasil de Pelotas
Internacional 3 x 0 Caxias
*Grêmio e Internacional fazem a decisão do campeonato.

CAMPEONATO PARANAENSE 2014
SEMIFINAL – JOGO DE IDA
Maringá 2 x 1 Coritiba

CAMPEONATO CATARINENSE 2014
HEXAGONAL DO REBAIXAMENTO – 7ª RODADA
Avaí 3 x 1 Brusque
Marcílio Dias 1 x 1 Chapecoense
Atlético Ibirama 3 x 1 Juventus-SC

CAMPEONATO BAIANO 2014
SEMIFINAIS – JOGOS DE IDA
Vitória da Conquista 1 x 2 Vitória
Serrano-BA 1 x 1 Bahia

CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2014
HEXAGONAL FINAL – 9ª RODADA
Salgueiro 1 x 3 Náutico
Porto-PE 0 x 5 Central
Santa Cruz 1 x 1 Sport

CAMPEONATO CEARENSE 2014
HEXAGONAL FINAL – 9ª RODADA
Fortaleza 3 x 2 Horizonte
Guarany de Sobral 1 x 2 Icasa
Guarani de Juazeiro 0 x 2 Ceará

CAMPEONATO POTIGUAR 2014
Segundo turno – 1ª rodada
Santa Cruz-RN 1 x 2 América-RN
ABC 4 x 1 Corintians-RN
*VEJA A TABELA COMPLETA

CAMPEONATO PARAIBANO 2014
Segundo turno – 3ª rodada
Campinense 1 x 0 Atlético-PB
Sousa 2 x 1 Treze
Auto Esporte-PB 1 x 3 CSP

CAMPEONATO ALAGOANO 2014
Segundo turno – 7ª rodada
Penedense 2 x 1 ASA
CEO 1 x 0 CSE
Murici 0 x 1 CRB
CSA 3 x 0 Comercial-AL
Coruripe 4 x 1 Santa Rita

COPA VERDE 2014
Semifinais – jogo de volta
Brasiliense 0 x 3 Brasília
*Brasília está classificado para a decisão da Copa Verde.

CAMPEONATO BRASILIENSE 2014
Quartas de final – jogo de ida
Santa Maria 0 x 3 Luziânia
Gama 2 x 1 Sobradinho

CAMPEONATO CAPIXABA 2014
Primeira fase – 6ª rodada
Desportiva Ferroviária 2 x 0 Vitória-ES

CAMPEONATO PARAENSE 2014
SEGUNDO TURNO – 4ª RODADA
Cametá 0 x 3 Paysandu
Independente-PA 1 x 0 Gavião
Paragominas 2 x 1 Santa Cruz-PA
Remo 1 x 1 São Francisco

CAMPEONATO AMAZONENSE 2014
TAÇA CIDADE DE MANAUS – 1ª RODADA
Fast 3 x 3 Holanda-AM
Princesa do Solimões 3 x 0 Nacional Borbense

CAMPEONATO PIAUIENSE 2014
Taça cidade de teresina – 1ª rodada
Caiçara 1 x 1 Piauí
4 de Julho 0 x 1 Barras
Parnahyba 2 x 1 River-PI
Flamengo-PI 3 x 1 Cori-Sabbá

CAMPEONATO RONDONIENSE 2014
PRIMEIRA FASE – 7ª RODADA)
Vilhena 1 x 0 Genus
fonte:JS

Deixe uma resposta