Tabela da 9ª Nona Rodada-1ª fase das Copas LIFEC 2014

Tabela da 9ª Nona Rodada Classificatória da 1ª fase das Copas LIFEC 2014:

Data: 23/04/2014 (Quarta-feira), Local:  Ginásio BNB Clube de Fortaleza, Endereço: “Av. Santos Dumont nº 3646 – Bairro Aldeota”:
Jogo nº 126, com inicio às 19:20 horas, válido pela categoria SUB-11/Chave A – Projeto Manoel Tobias Futsal/SESC X Clube dos Diários/Sobral Sportes;
Jogo nº 127, com inicio às 20:00 horas, válido pela categoria SUB-13/chave A – Projeto Mais Futuro Futsal/Parangaba X Clube dos Diários/Sobral Sportes;

Ginásio BNB Clube de Fortaleza

Data: 26/04/2014 (Sábado), Local: Centro Esportivo do Colégio Liceu do Ceará, Endereço: “Rua Padre Ibiapina com Rua Sargento Hermínio s/nº – Bairro Jacarecanga”:
Jogo nº 136, com inicio às 11:30 horas, válido pela categoria SUB-20/chave B – DS Futsal/Ótica de Casa X Ceará Mirim/Associação Esportiva Tiradentes;
Jogo nº 89, com inicio às 12:30 horas, válido pela categoria SUB-13/chave B – Bombeiros Futsal X Associação Toque de Letra/Maracanaú/CE;
Jogo nº 137, com inicio às 13:00 horas, válido pela categoria SUB-13/chave B – Parque 10 Exército Brasileiro X BNB Clube de Fortaleza;
Jogo nº 138, com inicio às 14:00 horas, válido pela categoria SUB-17/chave B – GDESF Futsal/Amontada/CE X Associação Toque de Letra/Maracanaú/CE;
Jogo nº 139, com inicio às 15:00 horas, válido pela categoria SUB-20/chave A – GDESF Futsal/Amontada/CE X Os Sinistros Futsal/Quintino Cunha;
Jogo nº 140, com inicio às 16:00 horas, válido pela categoria ADULTO/chave A – Red Bull Futsal/Madalena/CE X Banfort Futsal;
Jogo nº 141, com inicio às 17:00 horas, válido pela categoria SUB-17/chave B – GDESF Futsal/Amontada/CE X Nordeste Futsal/Parque Rio Branco;
Jogo nº 142, com inicio às 18:00 horas, válido pela categoria SUB-20/chave A – GDESF Futsal/Amontada/CE X Nordeste Futsal/Parque Rio Branco;
Jogo nº 143, com inicio às 19:00 horas, válido pela categoria ADULTO/chave A – Red Bull Futsal/Madalena/CE X Milan Futsal/Bairro Bela Vista;
Jogo nº 144, com inicio às 20:00 horas, válido pela categoria ADULTO/chave C – Juventude Futsal/Itaitinga/CE X Espanhã Futsal/Itaitinga/CE;

Centro Esportivo do Colégio Liceu do Ceará

Data: 27/04/2014 (Domingo), Local: Ginásio Aécio de Borba, Endereço: “Rua Paulino Nogueira s/n com Rua João Gentil – Bairro Benfica (Próximo ao Estádio Presidente Vargas)”:
Jogo nº 145, com inicio às 09:00 horas, válido pela categoria ADULTO/chave D – UNICHRISTUS FUTSAL X Terra do Sol Futsal/Itaitinga/CE;
Jogo nº 146, com inicio às 10:00 horas, válido pela categoria ADULTO/chave D – Grêmio Recreativo Pague Menos X Bruno Moreira Imóveis Futsal;
Jogo nº 147, com inicio às 11:00 horas, válido pela categoria ADULTO/chave B – Jangada Futsal/Vila do Mar X Tigres da Vila/Bairro Vila Pery;
Jogo nº 148, com inicio às 12:00 horas, válido pela categoria ADULTO/chave C – Juventus Futebol e Amizade/Monte Castelo X Oscarino Candeia/Bom Jardim;
Jogo nº 149, com inicio às 13:00 horas, válido pela categoria ADULTO/chave B – Projeto Rios Shopping Car X Independente Sporting Clube/Colégio ABL;
Jogo nº 150, com inicio às 14:00 horas, válido pela categoria SUB-11/chave B – Projeto Jovens no Caminho Certo/PJCC Futsal X Falcões da Vila Futsal;
Jogo nº 151, com inicio às 14:40 horas, válido pela categoria SUB-13/chave A – Projeto Jovens no Caminho Certo/PJCC Futsal X Frankana Futsal/Bairro Bela Vista;
Jogo nº 152, com inicio às 15:20 horas, válido pela categoria ADULTO/chave A – Os Galos Futsal/Otávio Bonfim X Roma Futsal /Bairro Jardim América;
Jogo nº 153, com inicio às 16:20 horas, válido pela categoria SUB-15/chave A – Bom Futuro Futsal/Guaramiranga/CE X Pavuna Esporte Clube/Pacatuba/CE;

Ginásio Aécio de Borba

Foto 01: Ginásio do BNB Clube de Fortaleza (Local dos jogos de Quarta-feira 23.04.2014);
Foto 02: Centro Esportivo do Colégio Liceu do Ceará (Local dos jogos de Sábado 26.04.2014);
Foto 03: Ginásio Aécio de Borba (Local dos jogos de Domingo 27.04.2014);

fonte:LIFEC

Deixe uma resposta